2015 год стал рекордным для Volkswagen в Словакии

Несмотря на нашумевший «дизельный» скандал, Volkswagen отчитался о рекордных продажах автомобилей в Словакии. «Нам удалось увеличить производство на 3 тыс. машин и довести общее количество произведенных единиц до 397 тыс. в 2015 году. – заявил глава словацкого представительства компании Ральф Сахт. – Этот год мы также начали очень удачно».

Немецкий автопроизводитель увеличил объемы продаж до 7,2 млрд долл., что на один миллиард больше, чем в 2014 году. Таким образом, в 2015 г. общая прибыль Volkswagen в Словакии до вычета налогов достигла 213 млн евро (на 9% больше, нежели в 2014 г.). Также на 78% выросли и объемы инвестиций, которые составили 414 млн евро.

Volkswagen поставил новые рекорды и по многим другим показателям. До 10800 чел. выросло количество сотрудников словацкого представительства, что также стало самой высокой цифрой за всю историю регионального офиса компании.

Примечательно, что Словакия экспортировала 99,6% всех произведенных автомобилей немецкой марки. Самыми крупными потребителями стали Германия (36,8%), США (13,4%) и Китай (10%).

Напомним, что 2015 г. стал весьма успешным для Volkswagen и в Польше.

Источник: The Slovak Spectator

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.