Великобритания остается самой привлекательной целью для инвестиций

В прошлом году Великобритания привлекла рекордное количество прямых иностранных инвестиций, но неопределенность, связанная с предстоящим референдумом, ставит ее лидерство под угрозу. По данным исследований, более тысячи инвестиционных проектов были запущены на территории Великобритании.

Это наибольшее количество проектов за 20 лет, с момента начала их регистрации. Пятая часть всех европейских инвестиций направляется в Великобританию. За ней следуют Германия, Франция и Испания.

Исследование выявило 35%-й рост количества рабочих мест (до 42 тыс.) в сферах, связанных с иностранными инвестициями. Но несмотря на рост, опрос показал, что «снижение оценок инвесторов в отношении Великобритании» увеличилось.

По данным опроса 440 международных фирм выяснилось, что лишь около трети респондентов предвидят улучшение привлекательности Королевства для иностранных инвесторов в ближайшие три года, по сравнению с 54% в прошлом году.

Основным инвестиционным партнером Великобритании остается ЕС, являясь как целью, так и источником более 40% инвестиций, согласно данным Банка Англии.

Источник: The Telegraph

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.