Теркс и Кайкос: Участие в разработке стандартов по обмену информацией

Теркс и Кайкос, как представители Британских заморских территорий, тоже участвуют в программах по обмену информацией о бенефициарах.

Правительство Теркс и Кайкос призывает всех своих акционеров, представителей корпоративного бизнеса, финансовых ассоциаций и других заинтересованных лиц к составлению отзывов, комментариев, советов и подобного активного участия в разработке новых международных стандартов по обмену информацией о бенефициарах.

По словам правительства, последние события, связанные с обменом информацией и прозрачностью, быстро становятся ключевым вопросом в борьбе с криминальными структурами, использующими сложные схемы для скрытия финансовых активов.

Оффшорные финансовые услуги, управление активами и их защита являются вполне законными, но многие предприятия используют в своих целях лазейки в системе. Правительство Теркс и Кайкос заявило, что оно поддерживает глобальные инициативы, нацеленные на разработку стандартов, которые защитят законность финансовой системы.

Теркс и Кайкос вместе с другими Британскими заморскими территориями и Коронными землями дали свои обещания Королевству принять активное участие в разработке новых стандартов, начав с подписания обменных протоколов и создания регистров бенефициаров с ограниченным доступом для правоохранительных и регулирующих органов.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.