Австрия хочет инвестировать в Туркменистан

Несколько австрийских бизнес-групп заинтересованы в экономическом сотрудничестве с Туркменистаном и реализации совместных инвестиционных проектов, сказала Хайдемария Гюрер, руководитель Департамента по связям с Восточной Европой, Западными Балканами, Южным Кавказом и Центральной Азией при Федеральном министерстве Австрии по европейским и международным делам.

Дипломат отметила необходимость придать импульс развитию отношений между двумя государствами, поиску новых возможностей для инвестиций, особенно в сфере малого и среднего бизнеса.

Добавим, что сотрудничество со странами ЕС является одним из приоритетных направлений внешней политики Туркменистана.

В частности, Австрия заинтересована в покупке текстильной продукции Туркменистана. Европейская страна также готова вносить инвестиции в сферу переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

Туркменистан является одной из наиболее перспективных стран для Австрии в отношении энергетической безопасности, а также возможности диверсифицировать источники поставок сырья.

Источник: Trend News Agency

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.