Швейцария позволит вести налоговые расследования, основанные на краденных данных

Tax News сообщает, что Федеральный совет Швейцарии принял ряд поправок к налоговому законодательству, которые облегчат использование краденых данных. Государство и дальше будет отклонять запросы об административной взаимопомощи, если запрос другого государства основывается на краденых данных, полученных не в результате межведомственного взаимодействия. Но если иностранное государство получило сведения о налогоплательщиках из открытых источников или от третьей стороны в результате соответствующей административной взаимопомощи в области налогообложения, Швейцария будет готова к сотрудничеству.

Напомним, что в 2013 году власти страны уже призывали к большей открытости и пересмотру налогового законодательства, однако тогда большинство кантонов, политический партий и предпринимателей выступили против подобных планов. Сегодня же прозрачность налоговой политики более не является опцией, а жестким требованием мирового сообщества.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.