Пакистанские инвесторы имеют новые возможности в Украине

Посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов заявил, что перед пакистанскими инвесторами открываются привлекательные возможности в Украине после изменений в инвестиционном праве.

Напомним, что президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены обязательной государственной регистрации иностранных инвестиций. Этот шаг направлен на создание более благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций.

Поэтому пакистанские инвесторы будут иметь новые возможности на украинском рынке, в том числе они смогут принять участие в крупных и средних инвестиционных проектах, сказал посол.

«Недавно Фонд госимущества Украины добавил в программу приватизации на 2016 год ряд высокотехнологичных промышленных предприятий, ранее принадлежавших государству, которые могут представлять серьезный интерес для пакистанских инвесторов», — отметил чиновник.

Источник: dailytimes.com.pk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.