Рейтинг Силиконовой долины: 10 самых вдохновляющих людей в сфере технологий. Часть 1

Business Insider представил собственный рейтинг 100 самых вдохновляющих представителей сферы технологий, которые и определяют сущность всей Силиконовой долины. Мы решили обратить внимание на первую десятку списка.

10 место. Брайан Слингерланд, Скотт Дилла, Дэниэл Рейнер (соучредители Stemcentrx). Слингерланд, в прошлом вице-президент Goldman Sachs, и Дилла, ведущий специалист Onco Med Pharmaceuticals, заручившись поддержкой инвестора Рейнера, создали компанию, главная цель которой − побороть рак. Разработанные стартапом лекарства (например, Rova-T) настолько заинтересовали основных игроков рынка, что уже в прошлом году фармацевтический гигант AbbVie отдал владельцам 10,2 млрд долл. за их детище.

9 место. Дэвид Маркус (вице-президент Facebook по вопросам обмена сообщениями). Бывший глава PayPal назвал свое назначение «шансом, который выпадает только раз в жизни» и сразу взялся за дело: Facebook Messenge rприобрел 900 млн активных пользователей к апрелю этого года.

8 место. Марк Бениофф (создатель и глава Salesforce). Его компания, занимающаяся обработкой удаленных данных, стала примером для многих технологических корпораций в плане стремительного роста: прибыль в этом году должна составить 8 млрд долларов.

7 место. Тим Кук (исполнительный директор Apple). За последний год Кук запустил сервисы Apple Music (6,5 млн подписчиков за первый месяц работы), и Apple TV 4, а также выпустил iPad Pro− планшет, который способен положить конец традиционным ПК.

6 место. Джек Дорси (создатель и глава Twitter и Square). Влияние Дорси ощущается во всех уголках Силиконовой долины. Он превратил платформу Square из аутсайдера в компанию с капитализацией в 3 млрд долларов. Теперь он размышляет о возможности внедрения онлайн-трансляций в Твиттер.

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.