Рейтинг показал, что богатые страны не стремятся покончить с бедностью и неравенством

Большинство наиболее богатых стран мира не получили высших оценок за прогресс в достижении целей ООН, заключающихся в искоренении бедности и неравенства. В новом рейтинге только Германия и Великобритания оказались в первой десятке.

США заняли лишь 25-е место из 149-ти стран, тем самым показав себя с плохой стороны в деле внедрения экологически чистой энергии и борьбы с неравенством и изменением климата. Об этом говорится в рейтинге, сформированном совместно ООН и немецким соцфондом Bertelsmann Stiftung.

Напомним, что государства-члены ООН в сентябре прошлого года поставили перед собой 17 амбициозных целей для решения наиболее острых мировых проблем, таких как неравенство, бедность и изменение климата.

Добавим, что среди других экономически развитых стран Китай занимает 76-е место, Япония — 18-я, Канада — 13-я, Франция на 11-м месте. А возглавляют рейтинг Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия и Швейцария.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.