Российский ракетный центр изобретет баллистическую ракету нового образца

Представители отечественного ракетного центра поделились информацией, что в перспективе наращивания боевой мощи РФ и модернизации ракетного оружия был подписан договор на выполнение конструкторских работ по производству баллистической ракеты нового поколения. Согласно существующим сведениям, баллистическая ракета конструируется под специальные атомные подлодки типа «Хаски».

Действующий руководитель российского ракетного центра В. Дегтярь рассказал, что Центр уже подписал с Министерством обороны все необходимые документы, и вскоре начнутся работы по конструированию баллистических ракет. Известно, что новейшая баллистическая ракета получила название «Сармат», и она станет реновацией для техники сухопутного назначения, ее создание уже стартовало.

Представители военно-промышленного совета отметили, что новая разработка станет заменой для системы «Булава». Она создается в ракетном центре под стратегические атомные подлодки «Борей».

 Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.