Польские компании планируют инвестировать в Суэцкую экономическую зону

Польские компании планирует инвестировать в Суэцкую экономическую зону (СЭЗ) в Египте, создав там промышленный хаб. Представители польских компаний будут выбирать между восточной частью Порт-Саида и Айн-Сохной в поисках территории, которая лучше всего подошла бы для создания промышленного хаба, сообщает Daily News Egypt.

Согласно египетским источникам Польша проявляет серьезный интерес к инвестированию в СЭЗ, и до конца этого месяца правительственная делегация европейской страны посетит регион. Египетские власти встретятся с делегацией польских инвесторов для изучения инвестиционных возможностей экономической зоны.

Добавим, что год назад президент Египта Абдель Фаххат ас-Сиси подписал указ о создании экономической зоны вокруг Суэцкого канала площадью 460 кв. км. Здесь будут построены международные промышленные и логистические хабы, которые должны привлечь инвестиции в страну.

Источник: tradearabia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.