Правительство Бельгии поддержало новый законопроект о нательных камерах

Правительство Бельгии поддержало введение в работу законопроекта о ношении нательных видеокамер полицейскими. Согласно новому законопроекту, правоохранители в Королевстве Бельгия обязаны оповещать граждан о том, что все их действия записывает нательная видеокамера. Однако существуют и исключения, которые распространяются на случаи проведения работ по расследованию террористической деятельности и явной угрозы для жизни полицейского при использовании видеокамеры.

Но далеко не все бельгийские стражи порядка пришли в восторг от нового законопроекта. Члены профсоюза SLFP-Police считают, что эксплуатация нательного видеорегистратора может стать причиной того, что впоследствии ошибочных действий блюститель порядка должен будет самостоятельно возмещать расходы на осуществление специального служебного расследования.

Несмотря на то, что новый законопроект о нательных камерах правительство Бельгии одобрило, он еще должен получить поддержку государственного федерального парламента.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.