Власти Британии перенесли строительство новой АЭС

Правительство Великобритании намерено перенести строительство новой АЭС на осень текущего года. Британская АЭС под названием «Хинкли Пойнт» расположится в графстве Сомерсет, она будет первой атомной электростанцией в Соединенном Королевстве за последние 2 десятилетия.

Ранее директорат фирмы EDF (Франция), выступившей главным инвестором строительства новой АЭС и намеренной вложить в реализацию проекта более 23 млн долларов, утвердил план возведения АЭС.

Соответствующие контракты должны были подписать сегодня, 29 июля 2016 года, но правительство Великобритании, в частности, Грег Кларк, министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, заявил, что государственные власти не могут одобрить данный проект до тех пор, пока не будут взвешены все «за» и «против». После таких слов высокопоставленного британского чиновника, Венсан де Ривас, руководитель EDF, решил отменить визит в Соединенное Королевство.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.