Немецкий автопроизводитель Daimler установит завод в США, чтоб избежать уплаты налогов

Немецкий автопроизводитель Daimler установит завод легких коммерческих автомобилей в Южной Каролине, США, с целью извлечения выгоды от более низких заработных плат и избежания налога на импорт, введенного Соединенными Штатами.

Для улучшения продаж легких грузовых автомобилей Daimler выбрал город Чарльстон в Южной Каролине. Заработная плата квалифицированных рабочих в среднем составляет 16 евро в час, в то время как в Германии она в два раза выше.

Кроме того, власти Южной Каролины враждебно настроены к профсоюзам и препятствуют их созданию. Таким образом, синдиката автомобильной промышленности в штате не существует.

Другие производители, такие как Volkswagen, Nissan и Honda также разместились в южных штатах, где профсоюзы не приветствуются.

500 млн долларов, которые Daimler вложит в новый завод, оправданы: это способ избежать уплаты налога на импорт коммерческих транспортных средств,введенный США, в размере 25%. Со значком «сделано в США» производитель надеется конкурировать с компанией Ford, которая в настоящее время владеет половиной рынка легких грузовых автомобилей. Другой конкурент, FiatChrysler, строит свои фургоны в Мексике,избегая налогообложения благодаря Североамериканскому соглашению о свободной торговле.

Источник: www.rfi.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.