Какие наставления мешают миллениалам сделать удачную карьеру

Известная блоггер и журналист Люси Келлауэй обеспокоена советами многих пожилых богачей миллениалам по поводу карьеры, которые лишь создают болезненный разрыв между ожиданиями и реальностью. Писательница решила дать собственные советы молодому поколению и попытаться развеять некоторые мифы об успешной карьере.

Делать то, что приносит удовольствие. В 20 лет сложно определиться, чем интересно заниматься. Поэтому нормально пробовать себя на разных должностях. Кроме того, даже самая увлекательная работа порой бывает монотонной и раздражительной, так что не стоит обманывать молодежь, будто существует работа, которая не требует никаких усилий.

Идти на работу за обучением. Некоторые успешные предприниматели утверждают, что в молодости можно получить навыки, которые будут кормить вас всю жизнь. Люси Келлауэй уверена, что любые навыки теряют актуальность через 10-20 лет, то есть квалификация и опыт устаревают. Для успешной карьеры необходимо постоянное обучение.

Работать, чтобы изменить мир. Очень опасной уловкой для миллениалов являются призывы к самовыражению и уникальности. Конечно, раньше корпоративная жизнь была обязательным условием карьерного роста. Но масса стартапов и удаленных проектов дают право выбора. Определить, какой вариант работы подходит молодому человеку возможно лишь опытным путем. Трудовой стаж нынче значительно увеличился, поэтому не стоит бояться неудач. У миллениалов есть много времени, чтобы пробовать себя в различных сферах деятельности.

Люси Келлауэй просит молодых людей избегать ловушки уникальности. Она признается, что на самом деле самореализация далеко не всегда определяет выбор карьеры. У известной журналистки было всего два работодателя: JPMorgan и Financial Times. Ее карьера протекала стабильно и весьма однообразно, несмотря на множество престижных американских писательских наград. Выбор работодателей не был велением сердца — это единственные компании, которые предложили Люси работу в определенный момент.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.