Бизнес просит британское правительство сократить налог на зарплату

Бизнесмены обратились к британскому правительству с просьбой сократить налог на зарплату и не повышать пока минимальный размер оплаты труда, чтобы ослабить давление на экономику, вызванное Brexit.

Так, Ассоциация ритейлеров Ирландии (АРИ) отмечает, что потребители встревожены перспективой выхода из ЕС, а падение фунта стерлингов прибавляет проблем ирландскому бизнесу. Бизнесмены призвали главу Минфина Майкла Нунана сократить налог на зарплату и подождать с повышением минимальной зарплаты до 10,50 евро хотя бы четыре года.

«Ирландия однозначно подвергается негативному воздействию Brexit. Индекс потребительского доверия упал после нескольких месяцев сильного роста, а розничные торговцы жалуются, что положительная динамика замедлилась в последние недели, — комментирует ситуацию президент АРИ Томас Берк. — Резкое падение фунта стерлингов усилило конкуренцию со стороны Северной Ирландии и Великобритании. В то время как розница пытается быстро адаптироваться к новым условиям, британское правительство должно также предусмотреть решительные меры в бюджете 2017 года».

Источник: belfasttelegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.