Где экспатам искать стабильную работу?

Вопрос стабильной работы зачастую является чрезвычайно важным для большинства иностранных специалистов. В этом случае в первую очередь стоит обратить внимание на Люксембург, занявший первое место по результатам всемирного опроса экспатов.

Больше всего работников привлекает финансовый сектор Люксембурга, после него следует государственная сфера деятельности. Также в этой стране действуют некоторые органы ЕС, что тоже дает возможность найти хорошую высокооплачиваемую работу. В целом, 76% экспатов выразили удовлетворение условиями труда в данном государстве. Помимо этого, Люксембург предлагает большие карьерные перспективы и баланс между работой и личной жизнью.

На втором месте – Тайвань. В этой стране опрошенные экспаты отметили стабильность экономики и, следовательно, стабильность рабочих мест. Также иностранцам удается гармонично совмещать работу и личную жизнь.

Тройку замкнула Германия. Причины переезда в это государство аналогичны предыдущим. Здесь наиболее популярной среди иностранцев является сфера IT, за ней – обрабатывающая промышленность.

О самых же дружелюбных странах для экспатов вы можете узнать в этой статье.

Источник: expatforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.