Пивоваренная компания Sierra Nevada – путь от хобби до международной компании

Кен Гроссман – человек, который осуществляет свои мечты. Сначала пивоварение для Кена Гроссмана было всего лишь хобби, но со временем американский бизнесмен превратил его в международный бизнес. На сегодня Форбс оценивает состояние мистера Гроссмана в 1,1 миллиарда долларов.

Еще в далеком 1980 году пивоваренная компания Sierra Nevada начала производство своего первого продукта – пива «Pale Ale», а сейчас компания Гроссмана является третьим по величине производителем крафтового пива в США и занимает седьмую позицию в мире. Согласно данным Ассоциации пивоваров, за 2015 год количество пивоварен в США выросло на 15%.

На сегодняшний день пивоваренная компания Sierra Nevada производит 1,2 миллионов баррелей пива ежегодно. За прошлый год компания выпустила около 200 различных видов пива, продажи компании Sierra Nevada выросли на 17,3 %. Но их флагманский продукт «Pale Ale» до сих пор занимает верхнюю позицию по количеству продаж – 49 % от всех продаж компании.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.