Марк Цукерберг собирается инвестировать средства в лекарство от всех заболеваний

Марк Цукерберг и его супруга намерены инвестировать средства объемом в 3 млрд долларов на поиск лекарства, которое излечивало бы все болезни.

Согласно информации The New York Times, в течение нескольких лет фонд Цукерберга и Присциллы Чан будет инвестировать средства в оборудование специальной лаборатории. Известно, что руководитель Facebook заручился поддержкой ученых из ведущих научных университетов и других учреждений, расположенных на Западном побережье США.

Супруга Цукерберга рассказала, что инвестирование средств будет происходить исключительно в серьезные научные исследования, направленные на изобретение лекарства от всех возможных заболеваний. С помощью инвестирования в подобные исследования Марк Цукерберг желает повысить средний показатель продолжительности жизни человека до 100 лет.

Ранее в американских СМИ появлялась информация о том, что Цукерберг продал пакет акций Facebook, а все вырученные деньги инвестировал в свои семейные организации, занимающиеся благотворительностью.

Источник: russian.rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.