Технология блокчейн будет внедрена в работу Сбербанка России

Сбербанк РФ запустил платформу торгового финансирования, в которую внедрена технология блокчейн. Ею смогут пользоваться корпоративные клиенты. Благодаря данной платформе все внутренние операции торгового финансирования и работа банка с документами будут проводиться в автоматическом режиме. Это означает, что пользователи смогут выполнять многие действия в онлайн-режиме, а также будут получать абсолютно все данные по совершенным операциям.

Андрей Иванов, руководитель отдела корреспондентских отношений и торгового финансирования Сбербанка, рассказал, что организация инновационной экосистемы банка при помощи блокчейна можно кардинально изменить внешнюю торговлю.

Еще в июне текущего года Герман Греф, глава Сбербанка, отметил, что через несколько лет технология блокчейн буквально «перевернет» большинство существующих бизнес-моделей. Он сравнил современную технологию блокчейна с некогда возникшей идеей создания Интернета.

Источник: n1.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.