Долю иностранного капитала в независимых сервисах РФ ограничат до 20%

Согласно существующим данным, самостоятельным интернет-кинотеатрам с суточной посещаемостью более 100 тыс. зрителей, необходимо будет следовать новому закону, приняв ограничение до 20% на долю иностранного капитала уже к весне будущего года.

Основываясь на результаты анализа количества посещений независимых видеоплатформ, доля иностранного капитала может снизиться в таких интернет-кинотеатрах, как Amediateka, Ivi, Megogo и др. Однако правило о снижении процента зарубежного капитала пока не затронет порталы с большим количеством пользовательского контента и создателей предустановленных и системных мобильных приложений. Это означает, что новые правила на популярные в РФ YouTube, «ВКонтакте», Google Play и iTunes не распространяются.

Данный проект закона принадлежит Медиакоммуникационному союзу РФ, президентом которого является Павел Степанов, уже в ноябре текущего месяца он сможет обсудить его со всеми представителями медиа-ресурсов.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.