Alipay стал еще доступнее для китайских туристов

Со следующего месяца китайские туристы смогут пользоваться платежной платформой Alipay в десяти заграничных аэропортах. Alipay является третьей по величине платежной платформой в Китае. Компания Ant Financial Services Group, владелец платежной системы Alipay, в понедельник объявила, что Alipay теперь доступен в аэропортах Гонконга, Макао, Тайваня, Германии, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Новой Зеландии, Таиланда. Это самые популярные направления среди китайских туристов.

Мисс Пенг также известна как Сабрина, вице-президент компании Ant Financial Services Group, заявила: «Это всего лишь первый шаг глобального проекта Alipay». Ожидается, что в будущем китайские потребители смогут пользоваться Alipay в 30 аэропортах за пределами Китая. Согласно статистике Китайского национального управления по вопросам туризма, более чем 59 миллионов туристов из материковой части Китая путешествовали за границу в первой половине 2016 года.
Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.