Китайский банк CCB покупает индонезийского кредитора

Китайский банк China Construction Bank Corp (CCB) предпринял еще один шаг для расширения бизнеса. Банк завершает сделку по покупке контрольного пакета акций индонезийского банка PT Bank Windu Kentjana International Tbk. Ранее в этом году банк CCB, второй по величине банк в Китае, получил одобрение от китайских и индонезийских банковских регуляторов на приобретение 60% акций индонезийского банка Windu, который расположен в Джакарте.

Банк Windu владеет 82 филиалами по всей Индонезии. В конце 2015 года суммарные активы банка составили 779 миллионов долларов. Китай и Индонезия построили тесные экономические, торговые и инвестиционные отношения. В прошлом году товарооборот между Китаем и Индонезией составил 54 миллиарда долларов. В четверг банк CCB заявил, что они войдут на индонезийский рынок с целью развивать бизнес и увеличивать возможности работы на международном финансовом рынке.
Источник: europe.chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.