США и Аргентина могут подписать договор об устранении двойного налогообложения

Во время встречи с министром финансов Аргентины Альфонсо Прат-Гайем в Буэнос-Айресе глава Минфина США Джек Лью сообщил, что обе страны должны подписать всеобъемлющее соглашение об устранении двойного налогообложения. Также стороны могут включить в документ положение об обмене налоговой информацией.

Лью также подтвердил, что он «пригласил представителей Аргентины посетить казначейство на следующей неделе для проведения консультаций, а также поручил старшим налоговым консультантам казначейства посетить Буэнос-Айрес в ближайшем будущем».

Добавим, что благодаря будущему соглашению правительство Аргентины надеется вернуть в страну примерно $ 400 млрд незадекларированных зарубежных активов, принадлежащих аргентинским гражданам. В настоящее время налоговая амнистия предусматривает специальные налоговые ставки — до 15% для владельцев капиталов, которые будут зарегистрированы до конца марта 2017 года.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.