Поставщиков фастфудов оштрафовали в Шанхае

В понедельник Шанхайское муниципальное управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обязала поставщиков фустфудов заплатить штраф за производство и продажу продуктов, которые не соответствуют установленным стандартам качества. Компания Shanghai Husi Food Co и китайский филиал компании OSI Group были оштрафованы примерно на 2,5 миллиона долларов и на 1,09 миллионов долларов соответственно.

Местные органы регулирования торговли также внесли Shanghai Husi Food Co и китайское подразделение OSI Group в черный список компаний, которые серьезно нарушили закон. Это чревато более строгими требованиями к деятельности компаний в будущем. В своем заявлении обе компании признали свои ошибки и обязались выплатить штраф в установленный срок. Компания Husi является дочерней компанией международного производителя пищевых продуктов OSI Group, а также бывшим поставщиком таких известных заведений быстрого питания, как McDonald’s, Pizza Hut, KFC.
Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.