Renault откроет в Иране завод по выпуску автомобилей

Французский производитель автомобилей Renault достиг соглашения с правительством Ирана относительно строительства завода, на котором ежегодно будут выпускать более 150 тысяч авто. Завод компании Renault будет расположен в пригороде Тегерана. На нем будут собираться модели Duster и Symbol, а первые автомобили, как ожидается, сойдут с конвейера иранского завода в 2018 году. Renault будет основным акционером предприятия и впервые сможет наладить в Иране свою собственную дилерскую сеть. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Как отметили в Renault, к 2020 году спрос на автомобили в Иране составит 2 миллиона, что делает этот рынок очень перспективным. В свою очередь представитель иранского правительства заявил, что его государство заинтересовано в привлечении инвестиций в автомобилестроительную отрасль для вывода на рынок конкурентной продукции, которая отвечает стандартам, требованиям качества и безопасности.

Источник: thestar.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.