Китайская компания уверена в качестве своих реакторов

Китайская энергетическая компания China General Nuclear Power заявила, что они уверены в том, что сделанный китайцами реактор Hualong One пройдет строгий процесс утверждения в Великобритании в течение 5 лет. Реактор Hualong One, так же известен как HPR1000, будет представлен к оценке в Агентстве по ядерному регулированию Великобритании в конце текущего года. Если китайский проект пройдет, то HPR1000 будет использоваться на электростанции Брадуэлл в Великобритании.

«Мы завершили все подготовительные работы касательно технологической оценки, которая была в июле. Мы получили положительные отзывы со стороны Великобритании на прошлогодней технологической конференции», – сообщил Мао Цин, менеджер проекта компании China General Nuclear Power, ответственный за техническую оценку реактора Hualong One. По словам господина Хэ Юя, главы компании China General Nuclear Power, получение позитивной оценки реактора со стороны Великобритании приведет к тому, что больше стран будут уверены в качестве реакторов китайского производства.
Источник: europe.chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.