Kirin приобретает 20% акций пивоварни Brooklyn Brewery

Компания Kirin Brewery, крупнейший производитель пива в Японии, приобретет более 20% акций нью-йоркской пивоварни Brooklyn Brewery. Таким образом, японское предприятие планирует усилить свое присутствие на рынке крафтового пива и улучшить связи, которые сложились у этих двух пивоварен.

На текущий момент между данными компаниями уже существует договоренность, согласно которой Kirin Brewery производит пиво под брендами Brooklyn Brewery и продает его в Японии и Бразилии. Также ожидается, что в январе 2017 года компании создадут совместное предприятие в Японии. Оно займется производством пива сорта Brooklyn Lager на заводе Kirin и будет эксклюзивно импортировать другие сорта пивоварни Brooklyn Brewery.

Пивоварня Brooklyn Brewery была основана в 1988 году и на сегодняшний день она занимает двенадцатое место среди американских производителей пива, которые выпускают крафтовые сорта этого хмельного напитка.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.