Amazon наймет 120 тысяч сезонных работников

Один из крупнейших американских Интернет-магазинов Amazon.com начал подготовку к предновогоднему сезону. В четверг, 13 октября 2016 года, компания Amazon сообщила о своих планах нанять 120 тысяч сезонных работников на предновогодний период. Рабочие места будут созданы по всей территории США и, таким образом, в Amazon надеются обеспечить бесперебойную работу складов, сортировочных центров и пунктов выдачи товаров на время предпраздничных покупок.

В прошлом году компания наняла 100 тысяч сезонных работников, 14 тысячам из которых в последствии было предоставлено постоянное трудоустройство. В Amazon ожидают, что в текущем году это число может увеличиться.

Amazon – не единственная торговая сеть, которая заинтересована в привлечении сезонных работников на период новогодних праздников. В прошлом месяце Target объявила о намерении привлечь в свои магазины 70 тысяч сезонных работников, а Macy’s – 83 тысячи.

Источник: www.usatoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.