HP уволит 3 тысячи сотрудников

Компания HP Inc., мировой производитель принтеров и персональных компьютеров, представила свой прогноз на будущее. Как ожидается, в течение предстоящих трех лет компания будет вынуждена уволить от трех до четырех тысяч сотрудников для того, чтобы уменьшить текущие расходы. Такие меры по сокращению персонала позволят HP экономить по 200–300 миллионов долларов в год, начиная с 2020 фискального года.

В последнее время компания HP столкнулась с падением спроса на персональные компьютеры и принтеры, поскольку теперь потребители все чаще отдают предпочтение смартфонам и используют облачные хранилища.

В 2017 фискальном году HP рассчитывает на доход от продолжающихся операций на уровне 1,47-1,57 долларов за акцию. Также ожидается, что в следующем году движение наличных средств компании HP составит около 3 миллиардов долларов. Ежегодно компания планирует перечислять 50-75% свободных средств в качестве дивидендов для акционеров.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.