Бизнес по строительству стадионов

Риз Фэн – основатель компании Soccer World, которая строит футбольные стадионы с развлекательными центрами по всему Китаю с 2008 года. Компания на сегодня является собственником 25 стадионов в 20 городах Китая, но правительство призывает продолжать работать.

Поскольку существует правительственная задача по превращению китайцев в футбольную нацию, Риз Фэн – счастливчик. Он не отвечает за спортивные результаты китайских команд, он лишь обеспечивает качество стадиона. В начале этого года его компания получила финансирование от Sequoia Capital China и China Media Capital. Фэн планирует, что количество его футбольных стадионов возрастет до 60 к концу 2017 года, а к 2020 его компания построит уже 150 спортивных арен.

Бизнес модель Фэна сравнительно проста. Он заключает с местными властями контракт на демонтаж старых стадионов и на их месте строит новые, сдавая затем в аренду торговые помещения различным предприятиям.

Как заявляет сам Риз Фэн, примерно 75 % помещений постоянно находятся в аренде.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.