Суд США склонен согласиться на компенсацию, предложенную компанией Volkswagen

После завершения слушаний в суде США с участием адвокатов и владельцев автомобилей Volkswagen окружной судья Чарльз Брейер сообщил, что он склонен принять механизм компенсации, предложенный компанией Volkswagen. Однако окончательное решение суда будет принято 25 октября.

В результате июльских договоренностей компания Volkswagen согласилась выплатить 10 млрд долл. (9 млрд евро) путем выкупа или проведения ремонта 475000 автомобилей марки Volkswagen и Audi с дизельным двигателем объемом 2 куб. л. Также компания обязалась выплатить дополнительную компенсацию каждому владельцу в размере от 5100 до 10000 долл.

Кроме этого компенсация включает также платежи в бюджет США в размере 2,7 млрд долл. и 2 млрд. долл. Первый – для компенсации причиненного экологии вреда; второй – для содействия развитию транспортных средств с нулевым выбросом.

Данная сделка не коснулась 85 тысяч более мощных автомобилей Volkswagen и Audi с объемом двигателя 3 куб. л, которые также фигурировали в данном споре.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.