В Европе рекордные автомобильные продажи за сентябрь

Никогда ранее в ЕС не было таких высоких сентябрьских автомобильных продаж, как в нынешнем году. Восьмилетний кризис продаж легковых автомобилей, очевидно, завершен.

Как сообщает Европейская ассоциация производителей автомобилей (АСЕА), продажи выросли на 7,2 %, и общее количество проданных автомобилей составило 1,45 млн единиц. Совокупный объем продаж автомобилей 2016 года на текущий момент составляет 11,25 млн единиц, что на 8 % выше, чем результат аналогичного прошлогоднего периода.

Среди стран ЕС лидерами по продажам стали Италия, Испания, Германия. Менее активный рост автомобильных продаж отметили Франция и Великобритания.

Среди компаний, которые получили максимальную прибыль от «автомобильного бума» в массовом сегменте, оказались итальянский Fiat, французский Renault, а также немецкий Volkswagen. В премиум сегменте лидерами традиционно являются немецкие компании BMW и Daimler.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.