В Великобритании будут конфисковать имущество, приобретенное за «грязные» деньги

Парламент Великобритании рассматривает законопроект, который призван лишить Лондон статуса «надежного места для грязных денег». Законопроект «О незаконных финансах» закрывает пробел законодательства, который ранее не позволял властям изымать имущество у лиц, которые не были осуждены в своей стране.

Также законопроект вводит термин «богатство неизвестного происхождения». Теперь соответствующие государственные органы смогут обращаться в суд для того, чтобы обязать конкретных лиц объяснить происхождение своих активов. Такие меры будут приниматься по отношению к активам стоимостью свыше 100 000 фунтов стерлингов. В случае, если лицо не сможет доказать законность полученных средств, имущество будет конфисковано в пользу государства.

Данный закон будет касаться не только предполагаемых преступников, но также госслужащих и политиков. Эксперты дают разные оценки времени, которое потребуется парламенту Великобритании для принятия закона, но вполне вероятно, что уже в начале 2017 года он вступит в силу.

Источник: newvz.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.