Компания Valeant повышает цены на лекарства

Компания Valeant Pharmaceuticals, производитель медпрепаратов, сообщила о том, что она повысит цены на лекарства. В своем сообщении фармацевтическая компания объявила о том, что цены на ее специализированные препараты вырастут на 2–9%. Valeant пересмотрит стоимость медикаментов для лечения неврологических, урологических заболеваний и расстройств ЖКТ, но при этом сохранит на прежнем уровне цены на лекарства от кожных заболеваний и офтальмологические препараты.

Ежегодно производители медпрепаратов повышают цены на лекарства в среднем на 10%, однако в прошлом году компания Valeant подняла их более чем на 200%. С тех пор компания пытается восстановить свою репутацию, и это заявление является одной из соответствующих мер. Исполнительный директор Valeant отмечает, что его компания более не повторит такое повышение цен и продолжит исследования, разработку и выпуск инновационных лекарств для своих пациентов.

Источник: thestreet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.