Kodak выпустит смартфон для фотографов

Компания Kodak, мировой производитель цифровых фотоаппаратов, начнет выпуск нового смартфона, оснащенного двумя современными камерами. Смартфон Kodak Ektra предназначен для профессиональных фотографов или же для тех, кто просто любит фотографировать. Продажи гаджета начнутся в Великобритании в декабре. Цена смартфона Kodak Ektra составит 449 фунтов.

Телефон содержит основную камеру в 21 мегапиксель и фронтальную в 13, что больше чем у последнего iPhone 7. Пользователи гаджета смогут самостоятельно менять настройки фотографий: выставлять время выдержки, баланс белого и быстродействие затвора. На смартфоне предустановлены программы для редактирования видео и фотографий.

Новый смартфон назван в честь камеры Kodak Ektra, которая была выпущена компанией в 1941 году. Гаджет будет работать на базе Android. Также на телефоне будет кнопка спуска затвора, которая напомнит пользователям о дизайне оригинальной фотокамеры.

Источник: sky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.