AT&T покупает медиагиганта Time Warner

Компания AT&T, один из крупнейших американских провайдеров мобильной, спутниковой связи и интернет услуг, сообщила о приобретении медиа-коммуникационной корпорации Time Warner за 85 миллиардов долларов. Это крупнейшая сделка в сфере СМИ, которая позволит компании AT&T перейти от простого предоставления услуг связи к созданию контента и, таким образом, диверсифицировать свой бизнес. Time Warner владеет такими телеканалами, как CNN, TNT, HBO, кинокомпанией Warner Bros. и другими медиаканалами. Переговоры между компаниями велись с августа.

По итогам соглашения AT&T заплатит за каждую акцию Time Warner по 107,5 долларов, что выше котировок биржи на прошлой неделе. Учитывая сумму долга Time Warner, общая сумма сделки составит 109 миллиардов долларов. Кроме того, отмечается, что регуляторные органы США рассмотрят правомерность этого приобретения на предмет монополии, а окончательное закрытие сделки может занять целый год.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.