Беженцев обучают ведению бизнеса в Вене

В Вене открылся ресторан под названием Habibi & Hawara, большинство работников которого – беженцы с Ближнего Востока. Владелец ресторана, австриец Мартин Рола, также имеет ферму в пригороде Вены. Мартин рассказал, что идея открытия такого бизнеса родилась, когда в прошлом году, в разгар кризиса беженцев, он открыл свою ферму для вновь прибывших с Ближнего Востока.

«Я часто устраивал общие ужины и много общался с семьями беженцев. Оказалось, что среди них очень много приятных, образованных и опытных людей», – говорит австриец.

Эти события заставили Мартина Рола задуматься о том, как сложно для беженцев открыть свое дело в Европе. Поэтому он решился организовать ресторан, который также будет социальным проектом, призванным научить беженцев основам ведения бизнеса в Австрии.

По словам хозяина ресторана, дела идут вполне хорошо, поэтому скоро планируется открытие подобных заведений в других городах Австрии, а в будущем, возможно, и в других европейских странах.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.