Twitter сократит 300 сотрудников

Социальная сеть Twitter Inc., которая в настоящее время испытывает определенные финансовые трудности, планирует сократить персонал компании на 8%. Как ожидается, уже на этой неделе Twitter может объявить об увольнении около 300 сотрудников. По данным информированных источников, об этом станет известно до четверга, когда компания должна обнародовать финансовые показатели за третий квартал текущего года. По состоянию на июнь штат данной социальной сети составлял 3860 человек.

Как сообщается, финансовые убытки Twitter достигают 400 миллионов долларов в год. В сентябре компания проинформировала, что для уменьшения расходов ею будет приостановлена работа индийского центра технической разработки. Также социальная сеть Twitter планировала начать переговоры о продаже, однако на данный момент компании Salesforce, Walt Disney и Alphabet, которые ранее были заинтересованы в ее покупке, отказались от своих предложений.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.