Индия увеличит производство удобрений из карбоната калия

С целью сокращения зависимости от импорта Индия разрабатывает национальную стратегию по стимулированию местного производства карбоната калия, применяемого в качестве удобрения в сельском хозяйстве. В правительстве страны уже создана соответствующая рабочая группа, которая будет координировать инициативу по импортозамещению карбоната калия для выпуска удобрений.

В индийском государственном департаменте, заведующем вопросами удобрений, подтвердили, что страна зависима от импорта готовых изделий и сырья для удобрений. Что касается калийных удобрений, тот тут у Индии есть все возможности наладить внутреннее производство.

В предыдущем году Индия ввезла около 3 миллионов тонн карбоната калия. Тогда же индийская компания Indian Potash Ltd заключила трехлетний договор на поставки с Беларуськалием. Кроме того, импорт карбоната калия для удобрений осуществляется из России, Канады, Саудовской Аравии и Израиля.

Источник: agropages.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.