В Великобритании оштрафован мобильный оператор Vodafone

Управление Великобритании по делам радио, телевидения и предприятий связи наложило штраф на мобильного оператора Vodafone за ряд нарушений в ведении бизнеса на территории страны, включая жалобы со стороны абонентов. Это решение принято по результатам двух расследований. Сумма штрафа составит 4,6 миллиона фунтов, а на его оплату дается 20 дней.

Как было установлено, в Великобритании свыше 10 тысячам абонентов мобильной сети Vodafone не были переведены денежные зачисления на счет. За 17 месяцев они в общей сложности потеряли 150 тысяч фунтов.

В свою очередь в Vodafone отмечают, что причиной этого мог послужить переход с 2013 года на новую систему учета клиентов. Из-за перевода данных 28,5 миллионов абонентов мобильной сети на новую систему были возможны ошибки, касающиеся информации об их счетах и тарифных планах. Также в Vodafone заявляют, что компания уже возместила все суммы пополнений.

Источник: sky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.