Qualcomm запустит мобильную сеть 5G в 2018 году

В 2018 году начнет свою работу долгожданная высокоскоростная мобильная сеть 5G. Ее впервые официально запустят в Южной Корее во время Зимних олимпийских игр.

С целью будущего внедрения технологии 5G компания Qualcomm, американский разработчик технологии и средств связи, представила чип Snapdragon X50, который будет поддерживать мобильную сеть 5G в телефонах и обеспечивать функционирование домашних беспроводных сетей.

Эта модель чипа X50 будет использована для тестирования и первоначального запуска мобильных сетей 5G. Чип от компании Qualcomm позволит обеспечить скорость загрузки в 5 гигабит за секунду. Он будет работать при частоте 28 ГГц с поддержкой 800-мегагерцевой пропускной полосы.

Мобильные сети 5G с высокими скоростями передачи Интернет данных обеспечат точную работу новых технологий. Они будут применяться для удаленного управления роботами-хирургами, в машинах с автопилотами и т.д.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.