Китай призывает правительство Германии к проведению честной политики

Власти Китая призывают правительство Германии проводить честную политику по отношению к китайским предприятиям. Причиной такого заявления стал пересмотр немецкими властями условий сделки по слиянию китайско-немецких компаний. Сообщается, что спецслужбы США усмотрели в данных сделках возможность усиления китайской ядерной программы.

Пресс-секретарь МИД Китая Лю Канг заявил, что инвестиционный процесс между Китаем и Германией основывается на принципе взаимной выгоды. Поэтому включение в данный процесс третьих сторон не идет на пользу ни компаниям, ни народам обеих стран.

Недавно Берлин отозвал разрешение на приобретение полупроводниковой компании Aixtron, начав пересмотр условий сделки на сумму 670 млн долл.

Еще одна крупная сделка, запланированная к пересмотру – приобретение немецкого производителя освещения Osram консорциумом китайских предприятий. Сделка оценивается в 400 млн евро.

Источник: en.people.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.