Самые богатые, здоровые, счастливые и продвинутые страны нашей планеты

Ежегодно публикуются много рейтингов стран, где за основу берется какой-то один критерий, но рейтинг Legatum Institute определяет лидеров среди 149 стран по 104 показателям. В этом году Португалия (25) больше всего отличилась уровнем личной свободы; Мальта (24) — социальной политикой; Гонконг (23), Сингапур (19), США (17) и Германия (11)— бизнес-климатом и экономическими показателями; Япония (22), Австрия (15) — безопасностью; Испания, Словения, Франция — отношением к окружающей среде; Бельгия (16), Ирландия (13) — личной свободой и образованием. Исландия (14) и Люксембург(12) могут похвастаться не только безопасностью, личной свободой и социальной политикой, но и здоровьем нации.

По совокупности высоких отметок по множеству критериев Legatum Institute определил топ-10 в таком виде (с 10 по 1 позицию): Великобритания, Дания, Швеция, Нидерланды, Австралия, Канада, Швейцария, Норвегия, Новая Зеландия. Примечательно, что ранее Норвегия держала ветвь первенства в рейтинге 7 лет подряд.

Источник: businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.