Треть автомобилей Volvo будет производиться в Китае

Президент Volvo Car Group подтвердил, что из 800 тысяч новых машин, которые компания производит ежегодно, каждый третий автомобиль Volvo будет выпускаться в Китае. С 2010 года владельцем Volvo является китайская корпорация Geely Holding Group. Оба партнера тесно сотрудничают в сфере автомобилестроения, а их основные инвестиции до настоящего времени направлялись на производственные мощности по выпуску автомобилей Volvo, которые были традиционно расположены в Швеции.

Теперь же производство флагманского автомобиля Volvo S90 будет прекращено в Европе и перенесено на фабрику в городе Дацин, Китай. Кроме того, чтобы сократить риски от колебаний курса валют, компания Volvo построит новое предприятие по сборке автомобилей в штате Южная Каролина, США. В свою очередь следующее поколение автомобилей Volvo V40 будет производиться в Европе и Китае, где сейчас специально для этого строится новая фабрика в городе Луцяо.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.