ЕС отложит рассмотрение сделки о слиянии компаний DuPont и Dow

Еврокомиссия сообщила о том, что она приостановит антимонопольное рассмотрение сделки о слиянии между агро-химическими компаниями DuPont Co. и Dow Chemical, поскольку ожидает от них дополнительную информацию. В ЕС считают, что это слияние может навредить конкуренции на европейском рынке средств защиты посевов, семян и удобрений.

Компании DuPont и Dow объявили о своем решении объединиться в декабре прошлого года. Стоимость этой сделки, которая была одобрена акционерами компаний в июле 2016 года, оценивается в 65 миллиардов долларов. В компаниях DuPont и Dow рассчитывают, что сделка будет закрыта в первом квартале 2017 года при условии получения одобрения от всех соответствующих регуляторных органов.

Сейчас компании готовятся к объединению. DuPont и Dow сокращают количество персонала и закрывают ряд производственных площадок. Слияние поможет уменьшить их ежегодные расходы на 3 миллиарда долларов.

Источник: bigstory.ap.org

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.