Акции производителей лекарств выросли на фоне избрания Трампа

В среду цены на акции крупнейших фармацевтических и биотехнологических компаний, которые производят лекарства, пошли вверх благодаря новостям о победе Дональда Трампа на президентских выборах в США. В связи с его избранием многие инвесторы, которые вкладывают свои капиталы в эту отрасль, вздохнули с облегчением, поскольку они уверены, что Трамп не будет акцентировать свою политику на высоких ценах на лекарства и попытках их регуляции.

Акции таких американских фармгигантов, как Mylan, Merck, Pfizer, Allergan и Gilead выросли на 5-6%. Завершение выборов в США также поспособствовало росту цен на акции европейских производителей лекарств Sanofi, Shire и GlaxoSmithKline.

Как отмечают аналитики, в течение своей президентской каденции Трамп не будет обострять внимание на ценах на лекарства, но в тоже время ожидается, что он пересмотрит закон о доступном медицинском обслуживании, внедренный Бараком Обамой.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.