Компания HeidelCement ожидает строительства «Стены Трампа»

Мировые фондовые рынки начинают оправляться от шока, связанного с триумфом Дональда Трампа на президентских выборах в США. Но уже сейчас многие инвесторы начинают просчитывать выгоды от вложений в проекты, связанные с возведением и реконструкцией объектов американской инфраструктуры.

К примеру, глава немецкой компании HeidelCement, производящей бетон, Берндт Шайфеле заявил, что копания с энтузиазмом относится к экономическим планам избранного президента США. Шайфеле добавил, что HeidelCement ожидает заказы на миллиарды долларов, в том числе для самого неоднозначного проекта, объявленного Трампом – строительства бетонной стены между США и Мексикой.

«Я не знаю, будет ли построена эта стена, но, если будет, она будет построена не из дерева, а из бетона. Поэтому мы можем сделать хороший бизнес в Техасе и Аризоне» – заявил глава HeidelCement.

Напомним, что в период предвыборной гонки в одном из выступлений Трамп в сердцах заявил, что готов построить бетонную стену длинной 3000 км на границе с Мексикой для того, чтобы уменьшить количество нелегальных мигрантов.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.