Google отверг обвинения ЕС по монополии операционной системы Android

Компания Google отвергла обвинения Европейского Союза в том, что она злоупотребляет лидирующим положением ее операционной системы Android на рынке мобильных телефонов. По словам юридического представителя Google, Android никоим образом не навредил конкуренции на рынке, наоборот, эта операционная система только усилила ее.

В ответ на постановление Европейской комиссии, предъявленной Google еще в апреле текущего года, касательного того, что Android создает монополию, в компании отметили, что их операционная система используется на мобильных гаджетах свыше 1300 различных марок и позволяет разработчикам из ЕС распространять их приложения для более чем 1 миллиарда пользователей.

В Google заявляют, что ни один производитель не обязан предустанавливать приложения Google на телефоны, которые используют операционку Android. Компании сами решают, какими базовыми программами оснащать их смартфоны.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.