Samsung делает ставку на свое биотехнологическое подразделение

В четверг, 10 ноября, компания Samsung Biologics Co., являющаяся биотехнологическим подразделением Samsung Group и выпускающая лекарства на заказ для других фармкомпаний, впервые вышла на рынок на фондовой бирже Южной Кореи. В Samsung ожидают, что биотехнологическое подразделение станет основным для компании наряду с производством полупроводников. Компания Samsung считает, что сфера здравоохранения и производства лекарств будут одним из пяти ее факторов роста на ближайшие десять лет и, таким образом, помогут сгладить потери на рынке электроники.

Компания Samsung, которая успешно поставляет свои полупроводники и микрочипы для Apple и ряда других производителей техники, рассчитывает, что ее биотехнологическое подразделение также сможет наладить крупные поставки лекарств для мировых фармацевтических корпораций. Сейчас же Samsung занимается разработкой биоаналогов, дешевых версий биологических лекарств.

Источник: chinapost.com.tw

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.