Пилоты Lufthansa угрожают забастовкой после провала переговоров о повышении зарплат

Пилоты Lufthansa хотят устроить забастовку после того, как переговоры по поводу повышения зарплат между их профсоюзом и руководством крупнейшей авиакомпании Германии провалились. В частности, профсоюз, который представляет около 5400 пилотов, заявил в начале недели, что забастовка может начаться в любой момент.

Напомним, что переговоры о пересмотре контрактов 5400 пилотов компаний Lufthansa, Lufthansa Cargo и Germanwings тянутся уже четыре года и пока привели только к дюжине забастовок в одной из крупнейших авиакомпаний Европы. Lufthansa пытается сократить издержки, чтобы справиться с возросшей конкуренцией со стороны лоукостов.

Профсоюз пилотов подчеркивает, что его членам уже более пяти лет не повышали зарплат и что боссы компании предлагали только замораживание сумм заработков. Пилоты просят среднегодового повышения зарплаты на 3,66%, указывая на то, что прибыль Lufthansa составила более 5 млрд евро за этот период.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.